Кровотечение на фоне препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипортинеческая болезнь, язвенная болезнь двенацетипёрстной кишки.
Здравствуйте, Моему мужу 16.01.17 сделана операция АКШ. назначены препараты для лечения. Но сегодня стала идти из носа кровь. Посмотрите пож-та все ли препарата назначены правильно или нужно что то откоректировать?!
Заключительный клинический диагноз: ИБС Прогрессирующая стенокардия со стабилизацией в стенокардию. Напряжения ФК. Постинфарктный кардиосклероз(ОИМ 09.11.16.19.01.16) Мультифокальный атеросклероз коронарных ратерий. КАГ 11.01.17. Операция 16.01.17. АКШ. ЗМЖВ, ПА+МКШ ПМЖВ в условиях искуственного кровообращения и кровяной фармакохолодовой кардиоплегии.
Рекомендации.
Кардиомагнил 75 мг вечер
Зилт 75 1р в сутки утро.
Розувастин 10 мг. Утро
верошпирон ".2.5 утро
конкор 2.5 утро
найз по 1 таб.2 раза в день.
нольпаза 2 раза в день
Заранее Благодарна за ответ. Который жду с нетерпением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-02 16:30
Здравствуйте. Все препараты назначены верно. Однократное носовое кровотечение не является противопоказанием для отмены препаратов. При повторном кровотечении нужно будет сдать коагулограмму и может быть отменить зилт (если не проводилось стентирование ранее)
Елена 2017-02-02 16:58
Спасибо Большое за ответ. Нет стентирование не проводилось(. оно бы не дало результатов. Поэтому и была сделана операция АКШ. Обязательно в ближайшее время сдадим анализы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 09:09
Тогда зилт, в принципе, можно отменить.