Несовместимость препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я перенесла ковид тяжело. После выписки мне назначили приём лекарств эликвис. Тромбоциты у меня завышены 215*10.9/л. ковид дал обострение на позвоночник. Я не могу ходить, сильное воспаление. Мне назначили препараты несовместимые с эликвисом. У меня шум в ушах, головокружения, слабость. Терапевт сказала, что нужно принимать кроворазжижающие. Назначила кардиомагнил. Я два дня стала их принимать, но мне немного стало хуже. Но я прочитала, что там тоже есть противопоказания к нвпв. Я не знаю что делать, может можно разжижать и уменьшить тромбоциты другими средствами.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 19:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нормальная коагулограмма, нормальные тромбоциты. Показаний для применения элеквиса нет. Норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Всего доброго.