Ксарелто- снижение гемоглобина, анемия

Спрашивает: ЛУКЬЯНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 65 ЛЕТ
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Гипертония.
Здравствуйте, сделали операцию по замене тазабедренного сустава. Сразу после операции назначили ксарелто 20мг. Выписали с гемоглобином 80. Дома обратиласть к ортопеду, продолжала пить ксарелто. Врач сказал, что очень низкий гемоглобин. И снова назначил сдать кровь. Назначили препарат железа. А мне все становилось хуже. Слабость, сильное головокружение, понос, лихорадило, поднялось давление. Препараты, которые я принимаю не помогали. Стало падать зрение. Гулять не было сил.
Препарат начала принимать с 24 мая по 18 июня. Может мне нельзя принимать это лекарство. У меня сахарный диабет 2 типа.
Прошу вас посоветуйте, что мне делать.
С уважение Лукьянова Л. Н.
Теги: ксарелто и гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-18 16:28
Здравствуйте.
Думаю, что ксарелто к вашему самочувствию отношения не имеет. Выложите свежий общий анализ крови и сахара- кровь и мочу.
Не мешайте все в кучу- подробнее о поносе, лихорадке и АД.