Кровь и слабость

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переболела ковидом 3 месяца назад общее поражение было 15%на данный момент после плвторного кт легкие чистые. Беспокоит головокружении слабость постоянная сдала общий анализ крови сказала понижено железо и принимать препарат мальтофер био. Принимаю 15 д улучшений нет. Что мне делать что вы посоветуете. Заранее спасибо????
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-16 22:09
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия легкой степени. Вам нужно обратиться к терапевту для выявления ее причины. Лечение препаратом железа продолжать под руководством и контролем лечащего врача.
Всего хорошего.