Интерпретировать анализы крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Добрый день! Мне 39 лет. Поставлен диагноз: ВСД по смешанному типу с мигренеподобными приступами, астеноневротический синдром. Варикозное расширение вен. Остеохондроз. Упадок сил, часто слабость, головокружения, онемение рук. Пропила ноопепт и беллатаминал. Прокололи мексидол и кортексин. Сейчас врач назначил вазобрал. После 3 родов (последние были 4 года назад) до сих пор не восстановились волосы, выпадают. По совету невролога обратилась дополнительно к эндокринологу, который направил на сдачу анализов. Прошу помочь интерпретировать результаты. Железо- 10,9 мкмоль/л, трасферрин- 2,50 г/л, ферритин -17,7, магний- 0,91, кальций общий- 2,31, Т3 свободный- 4,21, Анти-ТПО- 1,67, ТТГ- 1,17, Т4- 11,22; 25-ОН витамин Д- 25,5. Стоит ли принимать препараты кальция, витамина Д? Не понижен ли ферритин, нужно принимать препараты железа? Достаточно ли приема вазобрала?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-27 22:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полного общего анализа крови и указанных исследований.