Слабость, головокружения, спазмы в ЖКТ

Спрашивает: Таир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов крови, в частности по железу. Симптоматика: слабость при физ. Нагрузках, головокружения, спазмы в ЖКТ, тяжесть при дыхании, боли в мышцах и сухожилиях.

Спасибо большое!
Теги: спазмы во всем теле
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 14:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. В нем нет признаков железодефицита.
В биохимии снижение ферритина и повышение витамина В12.
Я не склонен доверять такому ферритину при нормальных эритроцитарных индексах в общем анализе крови. А показатель витамина В12 может быть связан с приемом препаратов с его содержанием.
Всего хорошего.