Тяжелая анемия при онкологии (гемоглобин 60 г/л)

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, у моей мамы обнаружили рак поперечно-ободочной кишки. В данный момент гемоглобин 60 г/л. Назначена операция. Но врач сказал, что при таком низком гемоглобине операции не будет. За две недели мы сами должны его каким-то образом поднять хотя бы до 100 г/л. Сейчас она принимает препараты железа(биофер). Нам плюс назначены препарат феррум лек в/м. Можно ли принимать эти препараты одновременно
Теги: гемоглобин 60, феррум лек при онкологии, гемоглобин 60 онкология
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-28 21:08
Здравствуйте.
В Вашей ситуации я вынужден покритиковать врача, который Вам это сказал. В таких случаях, по-хорошему, маму должны положить в клинику, где ее должны оперировать, несколько раз перелить кровь, затем, подняв гемоглобин, оперировать.
Сейчас Вам морочат голову, этими препаратами, при таком заболевании, гемоглобин не поднять.
Что Вам посоветовать? Пробивать эту бессовестную стену любыми методами, иначе все будет плохо, ее лишают всех шансов. Причем прекрасно понимая, что делают.
удачи.
Платная консультация
Наталья Сергеевна 2020-06-18 18:09
Добрый день. Больному назначена капельница на дому: Глюкоза 5%-200, аскорбиновая кислота5%-5, Инсулин 4ед, в/в кап, лазикс в /в. Больной сдал кровь на сахар: 5,0, но супруга сказала, что у него сахарный диабет 2 типа и он принимал препараты от сахарного диабета. Мужчине 61 год. Оперирован по поводу аденомы предстательной железы в 2013 году, Проведены курсы химиотерапииГемоглобин -80, Первую капельницу сделала с глюкозой, на следующую сказала супруге купить физ раствор 0,9% и купить Ферум-лек в/м как назначил доктор. Правильны мои действия? По специальности медицинская сестра процедурного кабинета. С уважением Наталья Сергеевна.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 22:03
Здравствуйте.
Замечаний нет, все верно.
Всего хорошего.