Анемия при беременности

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременная двойней. Раннее лечилась от анемии. В итоге, мой стабильный показатель гемоглобина 120. Раннее проблема была из-за дермоидной кисты яичника, после её удаления гемоглобин не падал. Однако, сейчас с беременностью гемоглобин стал 87. До беременности и в период 1/2 триместра пила феррум лек - не помогает. Гемоглобин то падает, то поднимается на несколько единиц. А пью я его 3 раза в день не смешивая естественно с молочкой/магнием. Сейчас гинеколог выписала уколы феррум лек - 5 дней + витамин в12 (10 дней тоже уколы) все внутримышечно. Дело в том, что я проверила в12 - показатель 155, вроде не самый низкий. Скажите пожалуйста можно ли мне будучи на 27й неделе беременности принимать ежедневно оба этих препарата, при том что я пью ещё комплекс витаминов фемибион 2, где так же содержится в12. Не спровоцирую ли я какие-то нежелательно реакции? Переживаю за деток. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-09 19:42
Здравствуйте.
Нет, так принимать препараты не нужно.
Начните прием тотемы по 1 ампуле 3 раза в день. Если через 3 недели эффекта не будет, то нужно лечь в стационар для проведения инъекций препарата железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лиза 2020-09-09 21:13
Благодарю вас за ответ.