Анемия Операция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Множественная хондроплазия
Здравствуйте, была проведена полостная операция на тазобедренном суставе 24 ноября! Большая потеря крови до литра! Гемоглобин упал со 130 до 70. Было проведено 3 переливания крови, подняли до 100! Выписали через 6 дней состояние удовлетворительное гемоглобин. Сейчас резко падает снова, несмотря на то что принемаю сорбифер 2 т в день (гем 100) Резко ощущая анемию, слабость головокружение, шум в ушах, бледность лица, синюшность вокруг рта, онемение конечностей. Это мешает мне восстанавливаться. Не могу делать Лфк, читать, плохой аппетит, часто головные боли. При 115 гемоглобин была намного бодрее! Помогите пожалуйста мне восстановить кровь! Возможно ли в моем случае использовать Феринжект? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 13:01
Здравствуйте.
Можно, но это довольно опасно. Намного более безопасно и правильно- длительный прием препарата железа внутрь. Лучше использовать препараты трехвалентного железа- мальтофер или феррум лек по 1 таблетке 3 раза в день под контролем вашего терапевта.
Всего доброго.