Головокружения во время ходьбы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ, ожирение, миома малых размеров
Здравствуйте, с конца августа активно борюсь с ожирением (диета + ходьба). Сентябрь - всё было замечательно, а в октябре начались головокружения и слабость при ходьбе. Затем добавился шум в ушах и стала болеть голова (немного ниже затылка). В «пиковый» день менструации потеряла сознание. Вызвала врача на дом - сказала попейте железо, возможно анемия (гемоглобин в конце августа 117). Стала принимать бисглицинат железа 50 mg. Чувствую себя немного лучше. Но симптомы полностью не ушли. Два дня назад сдала клинику, биохимию и ферритин. Что скажете по поводу результатов анализов? Эритроциты - это реакция на приём железа? И ферритин низкий (при весе108 кг)?
P. s. принимаю - ангиовит 1 табл., селен 100 мкг, омега 3, бисглицинат железа 50 мг (в течение 3 недель)

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 18:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется латентный дефицит железа с вторичным компенсаторным эритроцитозом и тромбоцитозом.
Ферритин в норме.
Кроме того, имеются воспалительные отклонения- лейкоцитоз и нейтрофилез.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения очага воспаления и продолжить прием препарата железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2020-11-09 19:01
Александр Борисович, спасибо большое за ответ! Дозировка хелата железа 50 мг - нормальная или повысить? К терапевту обязательно обращусь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 21:56
Это дозу 2 раза в день.
До свидания.