Бисглицинат железа при низком ферритине и проблемах с желудком
Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сильно снижен ферритин, железо по нижней границе. Постоянно хочется спать на протяжении месяца-двух, сильная слабость.
Лечу желудок, принимала бифиформ и дюспаталин. Также пью на данный момент Урсосан.
По данным анализа на железо гастроэнтеролог предложил посетить гематолога, но записись там на месяц вперед, а пошатывает меня уже сейчас.
На период ожидания предложил попить Сорбифер.
Хочу заменить на более современный препарат -Gentle iron от Solgar (бисглицинат железа, хелатная форма). Мой врач о таком не слышал и сказал, что не может дать комментариев.
Подскажите, хороший ли это препарат, а главное - безопасный? Лучше ли он чем Сорбифер?
Могу ли я пить Gentle iron вместе с Урсосаном? А также при возможных проблемах с щитовидкой?
Нужно ли добавить к бисглицинату железа доп препараты, например, витамин С? Если да, то что именно добавить и в каких дозировках?
Прилагаю анализы и УЗИ брюшной полости.
Результаты ОАК:
Эритроциты 4,29 (референс 3.8-5.1),
Гемоглобин 12 (11.7-16),
Гематокрит 35,5 (35-45),
Ср объем эритроцитов 83 (80-97),
Ширина распределения эритроцитов 17,4 (10-15).
Ферритин 5,89 (10-120),
Железо 11,1 (10,7-32,2).
АТ-ТПО 103,3 (0-60).
ТТГ и Т4 в норме.
УЗИ признаки перегиба и взвеси желчного пузыря, пневматоза кишечника.
Спасибо.
Прилагаю анализы и УЗИ брюшной полости.
Результаты ОАК:
Эритроциты 4,29 (референс 3.8-5.1),
Гемоглобин 12 (11.7-16),
Гематокрит 35,5 (35-45),
Ср объем эритроцитов 83 (80-97),
Ферритин 5,89 (10-120),
Железо 11,1 (10,7-32,2).
АТ-ТПО 103,3 (0-60).
ТТГ и Т4 в норме.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются признаки латентного железодефицита. Обратитесь к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Принимайте сорбифер, лечением БАДами мы не занимаемся и вам не советуем.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.