Низкий ферритин, железо, гемоглобин

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Женщина, 35 лет, хронических заболеваний нет. Беременность и роды: 2013 год. Говядину ем очень редко (предпочитаю курицу и рыбу), гречку не ем. Результаты анализов. Гемоглобин: 105, Железо: 7,86 Ферритин: 6. Это ЖДА? Может ли быть причиной таких показателей отсутствие красного мяса и гречки в рационе? Какой препарат выбрать и как долго принимать? Необходимо ли дополнительные обследования и анализы?
Теги: падает ферритин при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-14 13:24
Здравствуйте.
-да, это ЖДА
-нет, это не причина.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для определения причины анемии, приема препарата железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-08-16 17:26
Спасибо большое. Всего вам самого доброго.