Может ли быть причиной жалоб и состояния низкий ферритин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, пол года назад поставили анемию, показатели были: гемоглобин 110, ферритин 3.

Провела курс лечения, стала чувствовать себя лучше, стала проходить желтизна лица, пошел рост новых волос, появились силы, анализы показали гемоглобин 132, ферритин 28.

Через 1,5 месяца после сдачи анализов все равно периодами чувствую слабость, волосы не густые, остается желтизна лица вокруг губ, общая бледность. Сдала анализы гемоглобин 137, ферритин 24. Может ли быть причиной жалоб и состояния низкий ферритин? Или он в норме? Нужно ли дальше принимать препараты железа?

Заранее спасибо.

Результаты свежего анализа прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Ольга 2018-10-17 02:06
.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-17 06:46
Здравствуйте.
В представленных анализах нет признаков анемии, нет и скрытого железодефицита, все показатели в норме.
Сейчас прием препаратов железа не показан. Показано наблюдение вашего терапевта и полноценное сбалансированное питание с наличием в нем мяса, рыбы и птицы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-17 17:13
Спасибо!