Ковид и Эликвис

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гонартроз, гастрит, тонзиллит, спаечная болезнь брюшной полости
Здравствуйте, неделю назад заболела Ковидом с поражением легких 25%. Держалась Т 38С 5 дней, кашель, насморк, мигрень. Сатурация 97. Вызвала бригаду СМП, чтобы отвезли на КТ и взяли анализы, их я прилагаю ниже.
Все это время принимала амоксиклав и триазавирин.
Доктор из телемедицины, когда меня прозванивал, спросил, почему я не пью Эликвис 2.5 мг 2 раза в день. Стала принимать, вчера был первый раз. В ночь после 2 таблетки началась ломота во всем теле, и очень сильно болят вены на нижних конечностях (у меня там варикозное расширение вен). С чем это связано? И стоит ли продолжать прием этого препарата? Или можно не пить уже.
И еще такой вопрос. С самого начала заболевания у меня стул очень темного цвета, почти черный, хотя раньше он всегда был коричневый, с чем это может быть связано? Болей в кишечнике не наблюдаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Это повод отменить эликвис, признаки кишечного кровотечения.