Как долго принимать эликвис

Спрашивает: Инэсса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язвеная болезнь желудка и 12п кишки (омез) гипертония (эналаприл+ гипотиазид)
Здравствуйте, я перенесла КОВИД, средней тяжести, после выписки врач назначила Эликвис, пью уже месяц. Как определить когда хватит его принимать? Анализ на Д-димеры поликлинника не делает, может можно на другие показатели ориентироваться. Если продолжать приём, то подскажите можно ли принимать дополнительно с магнийВ6? Заранее благодарна.
Теги: как долго можно принимать эликвис, эликвис при коронавирусе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-18 14:57
Курс эквилиса около месяца вполне достаточен. Для уточнения лечения необходимо знать, какие жалобы есть сейчас?
Инэсса 2020-10-18 15:30
Евгений Фёдорович добрый вечер! Сейчас жалобы на отдышку, слабость, боли в крупных суставах, после прогулок болят все мышцы. На данный момент принимаю только Эликвис, вит. С 500, вит. Д 2000 ед.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-18 16:59
Если сохраняется лихорадка выше 37,5 может неплохо сработать левофлоксацин 500 1 раз после обеда 5 дней, если есть одышка потребуется форадил 12 по 1 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Инэсса 2020-10-18 17:40
Евгений Фёдорович спасибо огромное за консультацию и рекомендации.