Короновирус ли это
Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Извините пожалуйста посмотрите результат КТ моего мужа это короновирус? Это что можно лечить его и как? Мы не можем попасть к своему терапевту а в скорой очередь большая пожалуйста помогите скажите это что и как лечить умоляю у меня 3 детей я боюсь ха семью. Спасибо большое Вам за ранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

29 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-07 14:41
Больше похоже на пневмонию, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5-7 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или, каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Сулхия 2020-05-07 14:57
Огромное спасибо Вам сейчас же куплю эти лекарство и начнем а то я боялась что это короновирус папа наш кормилец если он сильно заболеет то это уже все для нас. Здоровье Вам и вашей семье и удачи Вам!
пульмонолог 2020-05-07 18:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сулхия 2020-05-07 19:04
Извините пожалуйста у меня самой уже 3 день боли по левой лопатке кости болят головная боль горло болит, кашля нет а мне что принимать?
Сулхия 2020-05-08 14:12
Здравствует извините пожалуйста я купила лекарство и принимаем спасибо Вам большое у нас сегодня улучшение! Хотела спросить у меня начались по гинекологии молочница можно вместе что ещё пить это же левофлоксацин антибиотик?
пульмонолог 2020-05-08 18:12
Нужен баксет форте через 3 часа после антибиотика и флюколназол 100 мг по 1 капсуле аосле завтрака 5 дней.
Сулхия 2020-05-08 18:30
Спасибо большое. У меня есть линекс можно пить или лучше их купить? За ранее большое Вам спасибо!
Сулхия 2020-05-08 18:37
Чудо Доктор!
Сулхия 2020-05-09 12:08
Здравствует Евгений Федорович, извините пожалуйста после 2 день антибиотика Левофлоксацин 500 мне самой лучше боли нет только запаха и обоняние нет а муж пьёт дальше лекарство могу больше не пить я Левофлоксацин 500так как стала лучше?
пульмонолог 2020-05-09 14:56
Курс 5 дней без всяких обсуждений. Перелечивать не собираюсь, подарю Вас терапевту или психологу, будете такие вопросы задавать)
Сулхия 2020-05-09 14:58
Хорошо спасибо Вам!
Сулхия 2020-05-10 16:03
Здравствуете, извините пожалуйста хотела спросить у меня уже 3 дня нет обоняний и вкус еды нечего не чувствую ташнота и слабость что делать?
пульмонолог 2020-05-10 17:08
Вы лечение начали? С температурой все нормально? Воды получается пить столько, сколько надо?
Сулхия 2020-05-10 21:07
Да начала, но тошнота и слабость есть. Вкус и обоняний нет
пульмонолог 2020-05-10 21:49
Это не повод отменять лечение.
Сулхия 2020-05-10 22:00
Нет Евгений Федорович, я не отменяю но странно как это и когда вернётся все? Спасибо большое Вам!
пульмонолог 2020-05-11 07:10
Жду Вашего сообщения после окончания курса антибиотика.
Сулхия 2020-05-12 13:51
Здравствует, вчера пила последний антибиотик уже 5 дней но ещё продолжать пить Бак Сет форте? Так и нет вкуса и обоняние,
пульмонолог 2020-05-12 15:56
Большинство вирусных респираторных возбудителей повреждают слизистые, в том числе и респираторно синтициальный, гриппа, парагриппа. Баксет еще неделю стоит пропить.
Сулхия 2020-05-12 21:42
Извините пожалуйста Евгений Фёдоров, а это восстановится? Это не страшно? Когда все на месте будем обоняния, и вкус?
пульмонолог 2020-05-12 22:06
Да, перфекционизм он такой. Немого времени хотя бы дадите, хотя бы недели 2?
Сулхия 2020-05-22 16:51
Здравствуете, Евгений Фёдорович у нас всё хорошо и все вернулась и обоняние и вкус огромное вам за все спасибо! Дай Бог вам здоровья и успехов во всех начинаниях спасибо!
пульмонолог 2020-05-22 18:18
Кт контроль через месяц.
Сулхия 2020-05-22 20:26
Мужу или мне? Можно через месяц мне флюорографию или кт?
пульмонолог 2020-05-22 22:06
Фг ничего не показывает. Только кт. Все оба два.
пульмонолог 2020-05-08 18:39
Это военная тайна. Никому не рассказывайте.
пульмонолог 2020-05-24 10:58
Спасибо за Ваш отзыв!
Для восстановления необходима пешеходная прогулка по Вашим силам. Легкие должны работать!