Принимать ли препараты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, переболела ковид-19 с 06.06.21-30.06.21 на кт показало интерстициональное поражение легких соотв. Вирусной пневмонии! Процент вовлечение легочной ткани до 20%, сатурация всегда была 96-99 Врач прописал пить азитрамицин 500 6 дней и тамифлю и бак-сет! На выписку пришла и врач дал направления на анализы крови, мочи, экг и прописала бронхо-мунал 1 т. /1 раз в день 10дней и мексидол 250г 3 раза по 1 табл. В день 1 месяц. Стоит ли принимать эти препараты? Или это сейчас не надо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-02 09:15
Не совсем понял, какие сейчас остаются жалобы. Учитывая молодой возраст более рациональным будет
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-07-02 10:21
В принципе жалоб нет! Может быть иногда под вечер бывает совсем небольшое давление в груди! Просто врач терапевт рекомендует после двусторонней пневмонии пропить бронхо мунал! А я как то сомневаюсь!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-02 11:19
Нет лечебного действия от бронхоммунала.