Помогите назначить правильную дозу витаминов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам, каких витаминов и всего остального не хватает, что нужно чтобы восполнить недостаток этих витаминов, минералов.2какие витамины вы бы посоветовали? 3 какая должна быть дозировка для меня? Потомим анализам и нужно ли ещё какие то сдать?
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
1. магнелис форте по 2 т 2 раза в день 6-8 мес
2. вит Д 5000МЕ утром с едой 4 мес, затем 2 недели перерыв и контрольный анализ для коррекции дозы.
Прежде, чем советовать что-либо сдавать, необходимо понимать - зачем: жалобы, осмотр и т. д
Если хочется сдать на все и сразу - органически кислоты мочи, омега-3 индекс, Эссенциальные и токсичные микроэлементы в сыворотке крови (23 показателя).
желательно в ДНКом или Хромолаб,
Но к этим анализам должен прилагаться врач, который работает с этими анализами.
желательно в ДНКом или Хромолаб,
Платная консультация
Ирина 2022-02-17 19:11
Началось все после ковида, очень нервничала, донервничаоась, что началась дикая изжога, пошла сделала фгдс и узи брюшной полости (фото приложу), пролечила, изжога стала на нервной почве, не проходила, я опять начиталась, вплоть до рака желудка, изводила себя страшными диагнозами, и в итоге надо всю трясти, панические атаки начались, стала спать плохо, начали сниться кошмары, предположили что в щитовидка дело, сдала анализы и узи - вроде норма, общий тоже плохого ничего не нашли, отправили к психотерапевту, ставят капельницы с сибазоном, и сказали сдать на железо, вит д, ферритин, врач заболела поэтому и не знаю что дальше делать, дело в том что организму чего то не хватает и такая реакция или это действительно случай с которым к психотерапевту, постоянное тревожное состояние, что аж руки трясутся, а от этого ещё больший страх, есть ли у меня дефицит железа? Другая врач сорбифер назначила по 1 таб 2 раза в день на 3 мес,
НА фоне ковида часто развивается повышенная тревожность и панические атаки.
Ферритин сейс в пределах нормы. Пересдайте для контроля через 6 мес с общим анализом крови, транферрином, ОЖСС, общим белком, вит В9, В12.
Соответственно, лечение необходимо у психотерапевта и невролога.
Невролог может назначить препараты, убирающие тревогу и их стоит принимать.
Со своей стороны могу порекомендовать:
1. физическая активность + ночной перерыв в еде не менее 12 часов магний, вит С, вит Е, +коэнзим Q,
2. гинго билоба - хорошо себя показывает при нарушении работы ЦНС.
2) Fungi Perfecti, Host Defense (ежовик гребенчатый) - оказывает противовоспалительное действие, на фоне постковида тоже полезно.
3) винпоцетин
4) омега 3 по 1-2-3- гр в сутки
5. вит Д
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес
6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес.
стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.
Предпочтение можно отдавать ягодам - черным, бордовым, авокадо.
Со своей стороны могу порекомендовать:
3) винпоцетин
4) омега 3 по 1-2-3- гр в сутки
5. вит Д
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес