Что надо пить после коронавирусной болезни?
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, надо ли после перенесенной коронавирусной болезни пить витамин Д3 и в какой дозе? Надо ли пить цинк, витамин С и в каких дозах?
Во время болезни сдавал анализы на Д-димер, С-реактивный белок, общий развернутый анализ крови - показатели были в норме.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
1. Сдать анализ на вит Д 25-ОН
2. при дефиците: вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз. Обязательно сочетать с магнелис форте по 2 т 2 раза в день +вит К2 100 мкг утром с едой.
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес
6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес.
стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.
Можно еще добавить омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, йод, селен
Предпочтение можно отдавать только ягодам - черным, бордовым, авокадо.
1. Сдать анализ на вит Д 25-ОН
3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес