Что надо пить после коронавирусной болезни?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, надо ли после перенесенной коронавирусной болезни пить витамин Д3 и в какой дозе? Надо ли пить цинк, витамин С и в каких дозах?
Во время болезни сдавал анализы на Д-димер, С-реактивный белок, общий развернутый анализ крови - показатели были в норме.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-14 07:11
Добрый день.

1. Сдать анализ на вит Д 25-ОН

2. при дефиците: вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз. Обязательно сочетать с магнелис форте по 2 т 2 раза в день +вит К2 100 мкг утром с едой.

3. стимол по 10 л 3 раза в день 1 мес

4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес

5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес

6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес.

стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.

Можно еще добавить омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, йод, селен

Предпочтение можно отдавать только ягодам - черным, бордовым, авокадо.
Платная консультация
Валерий 2022-02-15 15:25
Спасибо.