Недостаток витамина д, болят кости
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, гастрит, варикоз
Здравствуйте! Как восполнить витамин д в организме, сдала анализ - недостаток, да и кости все болят и хрустят, слабость и потливость постоянные. Сдать анализ сказал стоматолог, а потом обратиться к эндокринологу, но я не успеваю с работой заниматься всем этим, может вы проконсультируете, что принимать, витамин д3 пила - результата ноль, рыбий жир пью уже 2 недели, тоже нет… что есть действенное?
Категория: Нутрициолог
4 ответа
Добрый день.
витамин д3 пила - результата ноль, рыбий жир пью уже 2 недели, тоже нет - какого именно эффекта вы ждете и за какой срок?
И какие дозы принимаете?
Платная консультация
Виктория 2022-03-28 20:12
Доброго времени суток!
Странный вопрос - чтобы не было дефицита витамина д в организме.
Учитывая, что месяца 3 пила германские витамины д3, то поскорее бы уже наступил этот результат, не в курсе за какой срок и что вообще нужно употреблять, чтобы повысить в организме витамин д. Наверное, по этому и пишу. Знала бы, не писала.
Виктория, я задаю уточняющие вопросы в связи с дефицитом информации.
Только из второго сообщения узнала, что вит Д принимается в течение 3х мес.
Дозы по инструкции - для меня тоже не понятный ответ.
Существуют клинические рекомендации по приему вит Д в зависимости от изначального уровня. По инструкции может быть доза 500МЕ.
https://d-vitamin.ru/shema-priema/ пример таблицы с дозами вит Д.
При уровне вит Д в крови 22 и целевом значении 60 я назначаю 7000МЕ на 3 мес, затем 2 недели перерыва и контрольный анализ.
Хруст и боль не лечатся витамином Д.
Слабость, потливость тоже не всегда зависят от уровня витамина Д.
В этой ситуации стоит провести полноценное обследование для выявления причины.
Всего доброго!.
Хруст и боль не лечатся витамином Д.
Всего доброго!.