Результаты анализа на витамин Д

Спрашивает: stasenjka
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, муж сдал анализ на витами Д. Результат 37.4. Пил витамин Д по 2000ме каждое утро в течение года. Подскажите пожалуйста, в какой дозе сейчас пить витаин Д мужу и как делать перерыв?

Нормы лаборатории более 30 уровеньадекватный, 21-30 недостаточность
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-27 18:09
Добрый день
анализ сделан после 10 дневного перерыва в приеме?

Если да, то можно увеличить дозу до 4000МЕ, принимать в течение 3 мес, затем 10 дней перерыв и контрольный анализ.

При достижении уровня 50-60нг/мл можно перейти на поддерживающий прием 2000МЕ.

Перерыв можно делать при достаточном уровне потребления продуктов. Которые содержать вит Д под контролем вит Д в крови 1 раз в 6-8 мес.
Платная консультация
stasenjka 2021-12-28 08:23
Здравствуйте! При сдаче не делали перерым, ну может день-два.
Спасибо!
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-29 07:59
Я уже написала об отсутствии информативности данного результата.