Прием Витамин D 3 при низком уровне 20.5
Спрашивает: master_ikar_2
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала витамин D- результат 20.5 -дефицит. Врач в поселке нет и до города очень далеко. Прочитала, что при таком результате надо принимать Salary d3 -5000 плюс К2. пожизненнно. Ужас, а что с почками будет, разdе можно такие дозы ежедневно? Остальные анализы- гормоны, биохимия расширенная. Общий, все в норме. Климакс 3 года. Какие есть безопасные дозы Д3 и может масляный спрей под язык лучше?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
Не пожизненно.
На 3 мес, а затем 2 недели перерыв и пересдать анализ.
Поддерживающая доза 2000-4000 ме, в зависимости от организма.
Можно и масляный спрей, но с К2.
Не пожизненно.
Можно и масляный спрей, но с К2.