Вииамин Д3
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 1. Операция по удалению опухоли головного мозга мозжечка, субэпендимома(2017 г)
2. Операция по удалению щитовидной железы(2019 г)
3. Язва 12 перстной кишки, старые рубцы
4. Два кесарева сечения(2012 и 2016 г)
Здравствуйте, у меня была операция: экстирпация правой, субтотальная резекция левой долей щитовидной железы под ЭТН(диагноз- многоузловой токсический зоб, субклинический тиреотоксикоз) . Сейчас принимаю Lтироксин 75, проверяю уровень ттг раз в 1,5-2 мес. Сдавала анализ на уровень витамина Д, показывает дефицит(результат во вложении). Пока с эпид обстановкой не могу посетить врача, купила Аквадетрим, принимаю по 8-10 кап. Вопрос: вообще мне нужно принимать витамин Д? Какие препараты можно. И в какой дозировке?
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
1. Да, нужно.
2. я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.
данную дозу принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции
1. Да, нужно.
Платная консультация
Светлана 2020-06-30 21:50
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
1. Если Детримакс, то какую дозу мне принимать исходя из результатов анализов?
2. Аквадетрим вообще тоже подойдет? Если его допить(раз уж купила) а потом после принимать детримакс, так можно?
Добрый день.
вы же сами написали, что принимаете 8-10 кап. Вполне нормальная доза.
аквадетрим не рассматриваю как препарат выбора. Никому не рекомендую.