Побочные и дозировка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в целях профилактики принимаю Аквадетрим по 3 капли в день.
Анализ не сдавала, замучила слабость, слабые ногти и волосы выпадение и ослабли.
Скажите, пожалуйста, может ли в такой дозировке препарат вызвать какие-то побочные действия? И сколько по времени пить для профилактики?
Мне 30 лет. Маме 64, как можно попить ей?
Категория: Нутрициолог

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-29 23:16
Добрый день.

1. сделать 2 недели перерыв в приеме, сдать анализ.

2. я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

дозу можно подобрать только по результатам анализа.

3. маме принимать только в сочетании с витамином К2 50-100 мкг в зависимости от наличия хронических заболеваний.
Платная консультация
Ольга 2020-09-30 07:21
Доктор, сдать анализ не могу. Очень дорого, средств нет. Поэтому и взяла самый дешёвый препарат. Пропила около месяца.
Сейчас сделать перерыв?
Мама гипертоник, ишемия. Пить ей или нет, а то она начала по 2 капли. А к2, как он называется в аптеке и дорогой ли это препарат, у нас материальное положение никакое.
Ольга 2020-09-30 07:23
У меня ещё бессонница, сплю только с препаратами.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-03 20:34
К2 в аптеке не видела, найти можно на iherb. ПРинимать обязательно.

И витамин Д там е будет дешевле по итогу в пересчете на день приема.

Елси уже все максимально печально в средствах, то принимайте профилактическую дозу 4000 МЕ постоянно.
И насобирайте денег на контрольный анализ месяцев через 6-8.

Аквадетрим мне не нравится не просто так. Последствия лечить иногда дороже, чем экономия на покупке.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-03 20:35
Попробуйте обратиться к неврологу.