Как принимать ультра д3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне гинеколог прописал аквадетрим по 10кап (5000ме) в день, на один месяц. После по 2000ме ещё три месяца и пересдать анализ. После двух дней приёма аквадетрима, стало плохо, болел живот, изжога, болели мышцы, отменила и через три дня все прошло. Обратиться повторно, нет возможности она ушла, через знакомых узнала ещё про один препарат ультра д3, но они сомневаются можно ли принимать его в такой дозировке, в моем случае по 5таб? Анализ на вит Д=22. Скажите можно ультра д3 принимать по 5т в день, месяц, а потом по 2т, ещё три месяца? Вигантол сняли с продаж(
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-20 19:16
Добрый день.

Состав выглядит более безопасным, но индивидуальную реакцию еще никто не отменял.
Платная консультация
Елена 2020-02-20 19:20
Здравствуйте. Сегодня съела одну таблетку ультра д3. Вроде без побочек, но это ведь при моем показании, анализ на д3=22 мало? Или его можно принимать в большей дозировки? Может быть вы посоветовали другой препарат? Но только не аквадетрим)
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-21 07:27
Добрый день.
обычно рекомендую рассмотреть варианты покупки витамина Д на iherb. Ru

да доза маленькая, но все завитсит от состояния у вас гена VDR. При определенных мутациях витамин Д или будет усваиваться в той дозе отлично, или наоборот, будут требоваться дозы от 20 тыс и выше.

Без исследования генетики только методом проб и ошибок.
ПРинимаете профилактическую дозу 4000, через 1 мес контроль. НЕ поднялся, увеличиваете в 2 раза, через 1 мес контроль и т. д
Платная консультация
Елена 2020-02-21 08:24
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Ещё хотела задать вопрос. Можно ли делить приём препарата? А то разом очень сладкие таблетки. Эффект от этого не снизится или для витамин д, определённое время суток? И за одно проверить, не будет ли передозировки именно этого препарата. Инструкция предполагает другой приём.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-22 08:54
Инструкция создана по устаревшим рекомендациям. Последние рекомендации ВОЗ - 4000 доза для ПРОФИЛАКТИКИ при уже нормальной уровне витамина Д, лечебные дозы значительно выше, иногда приходится назначать по 20 000, ряд докторов назначает по 50 тыс. В определенных клинических ситуациях.

ПРинимать утром, т. к он блокирует выработку мелатонина, гормона сна. Вечером получите бессонницу.
Это жирорастворимый витамин, он накапливается в организме. Разбивка приема по времени суток ничего не даст.

Я уже пиал, как максимально себя обезопасить - контролируйте по анализам. Прежде, чем сдавать анализ, сделайте 1 неделю отмывочную - без приема препаратов, что бы знать истинный уровень витамина Д