Дозировки применения витаминов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, сдавала вит д на фоне приема многолетнего и ежедневного в дозе 2000 таблетки Now из Америки. Не отменяла на фоне сдачи. 1) Могло ли это исказить результат в низкую сторону или наоборот? 2) И подскажите в какой дозировке теперь принимать? Можно ли по 2 таблетки? 3) Как вы относитесь к Now с iherb? 4) эндокринолог сказала еще, что низкий уровень т4 может говорить о дефиците железа, селена и йода. (гемоглобин 118). Селен курсами пью. Что порекомендуте попринимать в какой дозировке? Спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день, у Вас недостаточность витамина Д, 2000МЕ- это профилактическая дозировка, рекомендую увеличить дозировку до 7000 МЕ в сутки, через месяц контроль 25-ОН витамина Д, если значения по лабораторным данным будут ближе к 50, можно переходить на профилактическую дозировку 2000МЕ.

Скажите, пожалуйста, Вы анализ крови на Ферритин сдавали?
Ирина 2021-07-09 13:30
Нет, надо сдать? А подскажите ничего, что я вит д сдавала на фоне приема, не отменяя? Из-за этого не мог быть пониженным? И можно ли принимать по 3 таблетки сразу? Или лучше в каплях что-то?
Ирина, на ферритин рекомендую сдать анализ крови.
то что принимали витамин Д перед сдачей никак не повлияет на результат, я рекомендую всё-таки в каплях приобретать Колекальциферол (Вигантол или Аквадетрим)