Нехватка по анализу Витамин д

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,9
Здравствуйте,
Были подозрения на нехватку витамина д в виде плохих зубов, повышенной капризности нервности пло-ой сон и тяга к сладкому. Сдали анализ крови выявлен дефицит результат 18,7
Подскажите сколько капель давать на протяжении какого времени и когда сдать повторно анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 22:01
Добрый день.
Можно принимать по 1 капле или по 2 капли, но тогда через 3 недели нужно сделать повторный анализ для контроля дозы и исключения передозировки.
Анастасия 2019-02-02 07:14
Уточните пожалуйста в каких единицах капли? Какая дозировка? Во всех средствах в капле-содержится разное количество. Дело в-том, что мы принимали 2 капли всегда, имеем такой низкий результат. Неужели за 2-3 недели на 1-2 капли может подняться результат? Обычно 2-3 месяца рекомендуется?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 14:43
500 МЕ.
1 капля - это профилактическая дозировка - 2-3 капли - это уже лечебная. При приеме лечебной дозировки нужно всегда контролировать состояние ребенка, так как от передозировки вреда будет не меньше, чем от недостатка. Поэтому каждые 2-3 недели рекомендуется делать анализ мочи по сулковичу или сдавать кровь (но это более инвазивный метод).