Сколько времени принимать витамин Д и когда сдавать повторный анализ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
у меня была сильная слабость, выявили недостаток витамина Д, 15,10 нг/мл при норме 30,00 - 70,00. Врач рекомендовала Аквадетрим по 15 капель 2 месяца, далее по 8 капель длительно. Принимаю уже 3 месяца, слабость прошла.
Подскажите, пожалуйста, как долго ещё нужно принимать капли и когда снова сдать повторный анализ? Я переехала жить в другой город, южный, здесь уже с мая активное солнце. Боюсь, как бы не было переизбытка витамина)
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-04 06:10
Здравствуйте.
Пора прекратить прием препарата. Если хотите, анализ можно сдать через месяц после окончания его приема.
Но нужно бы жить не по анализам, а по самочувствию.
Всего доброго.