Витамин Д- сколько нужно принимать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкератит
Здравствуйте, ходила недавно к терапевту, жаловалась на слабость, выпадение волос и тп. Сказал, сделать анализ на витамин Д. Анализ показал, что у меня 8.6 нг/мл. Какую дозировку нужно принимать витамина Д. И нужно ли еще сдать анализы, т. к не очень понятно, откуда у меня такой сильный дефицит витамина. ОАК сдала, все хорошо, кроме сниженного количества моноцитов.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-25 08:34
Добрый день.

. я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

15 капель принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

дефицит вит Д -

1. нарушение усвоения жиров, и тогда пострадают еще и вит А, Е, К2

2. генетическая особенность активность гена VDR - тога требуется просто большие дозы или внутримышечное введение.