Как правильно принимать витамин д

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит Хронический простатит
Здравствуйте, принимаю витамин д 1 раз в неделю по 112 капель
Каждые 2 месяца сдаю на него анализ
Показатели 72 примерно плюс минус
Вопрос в следующем -можно ли принимать как я 1 раз в неделю по 112 капель
А не каждый день по 16 капель
Как будет лучше? Одной дозой раз в неделю или ее лучше разбито на каждый день?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-24 23:39
Добрый день.

Обе схемы имеют право на существование. Вы можете принимать так, как вам удобно. Витамин Д накапливается в организме, поэтому можно использовать различные схемы.
Платная консультация
Алексей Козлов 2020-10-24 23:43
Сдал анализ на омегу 3
Показатели ниже 7
Начал принимать по 1 капсуле по 1000 мг
Месяц через месяц.
Этого хвати поднять? Или нужно увеличить дозировку
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-05 20:36
Добрый день.

Это вопрос больше к реакции вашего организма на введение препарата.
Для того, что бы точно ответить на этот вопрос, нужно снова пересдавать этот анализ.