Как правильно принимать витамины

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия, недостаток витаминов в организме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я препараты принимаю. Эндокринолог выписал Сорбифер(железо) 1 таблетка в день через 1 день.,Омега 3 (1 таблетка в день), фемибион (1 таблетка в день), Вигантол, и магнелис Б6 (2 таблетки в день с 10 по 20 число каждого месяца). Как принимать препараты вместе, ведь некоторые несовместимы. Я пью утром Железо в 08: 00. В 11: 00 выпиваю Омега 3, Фемибион, Вигантол и Магнелис. За один приём все пью. И вечером в 21: 00 выпиваю ещё одну таблетку Магнелиса. Так можно принимать препараты, или не правильно я принимаю? Если нельзя так, то подскажите как лучше распределить их по времени.
Категория: Нутрициолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-19 11:00
Добрый день.

Рассказать, как, что, какая последовательность - это к тому врачу, который назначил данные препараты.

Как минимум, я уже не понимаю, почему железо через день. И почему магний всего 10 дней в месяц. Поэтому не могу выстроить логику Вашего доктора. Обратитесь к нему по этому поводу.