Как правильно принимать Визан?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Мне неделю назад удалили кусту на яичниках эндометриозные назначили принимать Визан 6 месяцев, я начала его принимать сразу же на следующий день после выписки из больницы, или нужно было подождать? В упаковке 28 таблеток т. е. 29-30 перерыв? И можно ли при этом пробовать беременность? За ранние спасибо за ответ! 7
Теги: как правильно принимать визанну, как принимать визанну
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 15:34
Здравствуйте! Препарат Визанна назначается на 6 месяцев. Решение о дальнейшей терапии принимается врачом в зависимости от клинической картины. Прием таблеток можно начинать в любой день менструального цикла. Принимают по 1 таб. /сут без перерыва, предпочтительно в одно и то же время каждый день, при необходимости запивая водой или другой жидкостью. Таблетки необходимо принимать непрерывно вне зависимости от кровотечений из влагалища. После завершения приема таблеток из одной упаковки начинают прием таблеток из следующей, не делая перерыва в приеме препарата. При пропуске таблеток и в случае рвоты и/или диареи (если это происходит в пределах 3-4 ч после приема таблетки) эффективность препарата Визанна может снижаться. В случае пропуска одной или нескольких таблеток женщине следует принять 1 таблетку, как только она об этом вспомнит, а затем на следующий день продолжить прием таблеток в обычное время. Вместо таблетки, которая не абсорбировалась вследствие рвоты или диареи, также следует выпить 1 таблетку. Данные о применении препарата Визанна у беременных женщин ограничены. Данные, полученные в исследованиях на животных, и данные о применении диеногеста у женщин при беременности не выявили специфического риска для беременности, развития плода, родов и развития ребенка после рождения. Препарат Визанна не следует назначать беременным женщинам в связи с отсутствием необходимости лечения эндометриоза в период беременности. Потому я советую Вам предохраняться. К тому же и после операции планировать беременность Вы можете только через 6 месяцев минимум
Платная консультация
Елена 2014-06-13 03:03
Спасибо, Вам, огромное за ответ вы мне очень помогли!
Елена 2017-04-30 10:58
Доброго времени суток!
Подскажите пожта, принимаю препарат Визанна 5й месяц - по назначению врача, конечно же. Во время ПА порвался презерватив. Есть ли вероятность беременности? Нужно ли принимать какие-то дополнительные меры?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 12:00
Здравствуйте. Визанна не является средством контрацепции, потому принимать меры стоит
Платная консультация
Елена 2017-04-30 12:08
Спасибо большое!
Надежда 2017-06-20 20:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я пила три месяца Диециклен, сейчас меня переводят на Визанна. С 1-го дня минист. То есть я заканчиваю пить 21 таблетку 2 дня спустя приходят и я могу сразу переходить на Визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:41
Здравствуйте. Не поняла - с 1-го дня "минист"?
Платная консультация
Надежда 2017-06-20 20:48
С 1-го дня месячных мне назначили пить Визанну. Вот я и правильно ли поняла. Что заканчиваю пить Диециклен и там 7-ми дневной должен был бы быть перерыв. Мне получается сразу пить Визанну, через 2 дня как закончу пить диециклен? (месячные приходят через 2 дня после окончания)
Надежда 2017-06-20 20:55
Спасибо огромное за ответ!
Надежда 2017-06-20 21:18
А еще вопрос. Скажите А при эндометриозной кисте. Визанна помогала ли ее убрать? Или как многие говорят это пустая трата времени и все равно придется удалять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:28
Кисту может максимум уменьшить, но не уберет на 100%
Платная консультация
Надежда 2017-06-20 21:31
Спасибо!
Алиса 2017-06-29 18:22
Добрый день! Мне 36 лет. Беременностей никогда не было. Гормоны в норме, трубы проходимы, овуляция есть. У мужа все отлично. Беременность не наступает уже 2 года. Провели диагностическую лапароскопию. Обнаружили и удалили очаги эндометриоза на поверхности задних листков широких связок матки и на предпузырной складке 2-4 мм, и субсерозный узел миомы 2,5см на ножке биополярной коагуляцией, назначили Визанну 3 месца. Почитала о множествах побочных действиях препарата обратилась к другому врачу гинекологу-эндокринологу, который провел 2-а УЗИ на 22 и 7 день цикла (все соответствовало фазе цикла), ознакомился со всеми ранее сданными анализами и сказала, что данный препарат принимать не надо, нет показаний истончать эндометрий, а потом пытаться его наращивать, а надо сразу заниматься планированием. Потом я обратилась к врачу репродуктологу, который сказал, что Визанну надо пропить 3 месяца для лечения. И вот не пойму как все-таки мне поступить. Принимать препарат или нет? Может вопрос своеобразный конечно, но всё же прошу совета как ещё одного специалиста. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:19
Здравствуйте. Не принимать и планировать.
Платная консультация
Алиса 2017-06-29 20:24
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:26
Пожалуйста.
Попытаюсь Вам пояснить. Визанна правда может истончать эндометрия. А беременность и грудное вскармливание считаются одним из лучших способов лечения эндометриоза. Потому - удачи в планировании:)
Платная консультация
Елена 2020-06-06 12:34
Здравствуйте! Мне назначили пить визанну , подскажите когда лучше ее пить с утра или вечером для лучшей переносимости в плане побочных явлений.
Настя 2020-06-11 14:31
Добрый день, для лечения эндометриоза врач назначил Визанну, также т. к. низкий ферритин назначили Мальтофер, плюс Омегу, плюс Д3, К2. Подскажите как принимать данные препараты и витамины в течение суток? Можно ли все одновременно на ночь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 10:11
Здравствуйте. Не. Разводите во времени 2-3 часа между приемом. Можно вообще витамины утром, а Визанну - вечером