Препарат Джесс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне вчера врач впервые назначила прием гормональных таблеток. Назначила она Джесс Клик, но я его не нашла в аптеках, поэтому купила обычный Джесс и выпила первую таблетку (у меня был 2 день месячных). Сегодня я уже нашла где продаётся Джесс Клик. Как я поняла разница в том что там 30 таблеток вместо 28 и специальный катридж со временем подачи таблеток. Как мне поступить: начать пить с сегодняшнего дня Джесс Клик, если да то с первой ли таблетки или допить этот и потом перейти на другой? И мне гинеколог сказала что последние 4 таблетки пить не надо, тогда мне просто 4 этих дня перерыв или сразу принимать активную таблетку из следующей упаковки? И не повлияет то что я со второго дня месячных стала принимать, теперь ведь так и будет, нельзя поменять? Заранее благодарю за отвает!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 07:51
Если вы уже начали приём джеса, вы можете просить этот цикл, а следующий цикл принимать джем клик, так как это один и тот же препарат. Но учитывая, что вы начали приём на 2-й день цикла, необходимо дополнительно предохранятся в течении 7 дней.
Катя 2017-06-08 07:55
А джесс клик мне тогда с первого дня месячных принимать? Или сразу как этот закончу пить? И мне гинеколог сказала что последние 4 таблетки пить не надо, тогда мне просто 4 этих дня перерыв и после них начать джесс клик пить или сразу принимать активную таблетку из упаковки джесс клик?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 10:18
А с какой целью вам назначили препарат?
Катя 2017-06-11 17:40
С целью предохранения от нежелательной беременности. Но я ещё и презервативом предохраняюсь, но и стала джесс пить для еще большей уверенности. Та к что насчёт предыдущего вопроса? И еще такое заметила: на лице стали на фоне его приема прыщи появляться, хотя раньше никогда не было их, у меня чистая кожа. Это пройдет или только хуже будет? Заранее спасибо за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 21:12
Принимайте обычный джес, а по окончанию начнете приём ддес клик. По поводу прыщей посмотрите, если будут появляется и дальше в следующих нескольких циклах, меняйте препарат.