Совместить препараты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь 12.2020
Здравствуйте, после ковида появилась тахикардия, помимо сердечных таблеток, кардиолог сказала пить 3 месяца омега3, по 1 капсуле три раза в день, . препарат железа,
1 таблетка два раза в день., магнерот 1 таблетка 3 раза в день,.и витамин Д по 1 капле два раза в день, (по анализам латентный дефицит железа, дефицит витамина Д, ) . В какое время пить препараты? ( один препарат, допустим, который лучше принимать утром, или вечером нужно пить несколько раз в день) , запуталась совсем, помогите советом пожалуйста, как мне распределить их по времени
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-15 22:39
Добрый день.

омега3, по 1 капсуле три раза в день - во время еды

препарат железа - оптимально на ночь

магнерот 1 таблетка 3 раза в день - можно до или после еды.

витамин Д по 1 капле два раза в день - бессмысленно, всю дозу принимают 1 раз в день, оптимально утром во время еды.

И 1000МЕ мало даже для профилактики, минимально 4000МЕ.