Поднять уровень витамина Д

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким препаратом поднять уровень витамина Д и в какой дозировке ежедневно его употреблять, чтобы поднять уровень хотя бы до 70? Через какое время после лечения пересдать анализ? Какая форма препарата предпочтительнее -капли или капсулы? В какое время суток лучше принимать? И можно ли пить вместе с омега-3 и магнием или как правильно разграничить приём добавок?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-17 11:24
Добрый день.
я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

5000МЕ принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

можно.
Платная консультация
Евгения 2021-04-19 12:35
Скажите, пожалуйста, как разграничить дневной приём витамина Д, препарат магния и омега-3?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-22 07:02
Не требует особых усилий.

Вит Д - утром с едой, омега 3 в любо прием пищи с едой, утром предпочтительно, магний - в зависимости от формы и типа нервной системы и ожидаемого эффекта.