Как принимать назначеные витамины?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращалась к эндокринологу по направлению от гинеколога с нерегулярным менструальным циклом. И повышенной утомляемостью, плохим сном. Менструация то есть, то пропадает на месяца 3, то на 40 день начнётся, то на 26. У гинеколога сдавала ЛГ, Пролактин и ФСГ. Сказали все в норме. На руках именно этих результатов нет. У эндокринолога делала УЗИ Щитовидной железы(фото прикрепляю), и анализы:
ДЭА-SO4 8.3; Свободный тестостерон 2.2; ТТТ 2.72; Т3 свободный 4.1; Магний 0.86; Витамин 25(ОН) D 13.3; Селен 0.123.
Прописали:
Йодомарин 200мкгр 1 таблетка утром после еды.
Магний-диаспорал 300 мг 1 пакетик в воде, 1 раз в сутки на ночь.
Омега -: 950 мг 1 капсула во время еды.
Витамин Д3&МК-7 - 5000/180 1 капсула 1 раз в день во время еды. Через три месяца контроль.
Ещё принимаю 25 день Цикловита. 1 месяц из 3.
Вчера было очень много информации и перепутала, что сколько и когда пить. А именно какой курс приёма Йодомарина, Омега-3? И в какое время лучше пить омегу и Витамин Д? Можно ли совмещать между собой? Если буду пить йодомарин утром, омегу и витамин Д в обед и магний на ночь? Спасибо большое за ответ)
Прописали:
Омега -: 950 мг 1 капсула во время еды.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
А именно какой курс приёма Йодомарина, Омега-3? - знает только врач, который вам их назначил.
И в какое время лучше пить омегу и Витамин Д? - утром с едой
Можно ли совмещать между собой? Да
Если буду пить йодомарин утром, омегу и витамин Д в обед и магний на ночь? - вит Д тоже утром. Омегу в любое время
Можно ли совмещать между собой? Да