Как правильно пить Детримакс в каплях

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно сдала кровь на витамин д, пришёл результат 9,7 нг/мл, я так понимаю это очень низкий показатель, нашла на этом сайте похожие вопросы, где врач советовал детримакс в каплях, но есть вопросы, в каких дозировках его нужно пить с такими показателями и нужно ли эти капли пить вместе с другими витаминами, так как слышала что они плохо усваиваются сами по себе, а также как лучше во время еды или не важно, с жирной пищей или нет, утром днём или вечером? Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ!
P. s. У меня очень сильная усталость все время, часто депрессивное настроение, недавно поставили псориаз, хотя раньше и намёка на него не было, а также большой лишний вес.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-06 20:30
Добрый день.

Начните с 7000МЕ, это 14 кап, принимать утром с жирной пищей, и так 3 мес, затем 2 недели перерыв и контрольный анализ.

По поводу усвоения - зависит от усвоения жиров в организме, количество витамина А,  активности специального гена, отвечающего за усвоение вит Д, называется VDR.
Платная консультация
Валентина 2021-02-15 21:01
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Я последовала совету знакомой и купила Детримакс Актив в каплях, чтобы принимать в целях профилактики с у четом того, что сейчас везде проблемы с коронавирусом. Анализы на наличие витамина "Д" в крови не сдавала. Знакомая сказала, что нужно принимать 6 капель в день - это 3000 МЕ. В данном случае это нормальная суточная дозировка? И еще: как принимать? То, что утром и во время еды- понятно, НО КАК: накапав в чайную ложечку, на хлеб или как иначе? И еще, касательно того, что принимать следует с жирной пищей, но ведь по утрам мы не всегда едим именно жирную пищу. Да практически я ем преимущественно овсянку на воде или творог, или омлет (редко). Флакон - 30 мл. Когда капли после приема закончатся -этим ограничиться или нужно принимать 3 месяца?
Заранее признательна.

С уважением, Валентина
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-01 07:41
ВАлентина, добрый день.

1. капать можно в ложку
2. жирная пища - обязательное условие. Хлеб с маслом, яйцо - все, что удет стимулировать желчеотток, иначе не будет нормально усваиваться.
3. контролировать по анализам нужно - у каждого свой метаболизм и генетика усвоения. Кому -то 3000- мало (я принимаю 10 000), кому то уже передозировка. Среднестатистически, 3000-профилактическая доза, можно принимать длительно. Так же решается вопрос о длительности приема.