Как правильно принимать витамины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Готовлюсь к ЭКО, прописали приём витаминов и лекарства. Витамины Д (now foods) Е, Омега3, Железо и Метилфолат (solgar). Принимаю капли Зиртек, капсулы Энтерон, свечи Клиндацин, Кипферон. Помогите, пожалуйста, распределить правильный и эффективный приём витаминов и лекарств в течении дня. Большое спасибо за ответ!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-04-07 12:01
Добрый день.
Витамины Д (now foods) - утром во время еды с жирной пищей.
Е- также с едой, можно утром, в обед.
Омега3 - также с приемом пищи (также должны содержать жиры) утром или в обед,
Железо - на ночь, отдельно от всех витамином и микроэлементов.
Метилфолат (solgar) - тоже обычно утром.
МОжно за 30 мин до еды или через 2 часа после.
Зиртек, капсулы Энтерол, свечи Клиндацин, Кипферон - в том режиме, который прописал доктор.