Витамины, разбор правильного приема

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться как правильно принимать все витамины: витамин Д 4000, ангиовит 1 таблетка в день (высокий гомоцистеин, снижала фолиевой, метафолином-не помогло, только ангиовит хорошо снижает), глицинат магния, омега 3, инозитол, пиколинат хрома
Сейчас пью так:
Утро натощак- ангиовит,
Во время завтрака-пиколинат хрома 20 капель,
После завтрака- витамин Д 4000,
На ночь- магний.
Сейчас буду подключать омегу 3 и инозитол, но не знаю как правильно.
1. Подскажите, пожалуйста, порядок приёма витаминов
2. Если что-то нельзя принимать в один день, как можно разделить, чтобы не навредить себе?
Имею СПКЯ, Инсулинорезистентность, вес-ожирение 3 степени, но в процессе худения.
Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

11 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 11:14
Добрый день.

Вит Д обычно принимается с едой, лучше, если есть жир в пище.

Омега 3 также с жирной пищей.

Инозитол можно так же с приемами пищи.

В остальном - все ок
Платная консультация
Анастасия 2021-08-02 11:33
Спасибо, я правильно понимаю, что могу вместе в один прием принимать пиколинат хрома, витамин д, омега 3, инозитол?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 11:38
Да. Только не горстью. Что -то в начале приёма пищи, что-то в конце для соблюдения интервала между приемом 10& 15 мин.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-02 11:57
Спасибо!
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 19:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Елена Владимировна,
1. а можете, пожалуйста, еще подсказать в какой приём включить лецитин (2 капсулы)?
2. Назначили фосфоглив урсо, почитала, что можно заменить на лицетин, верно?
3. Ечли принимать все вышеуказанные витамины, не будет ли вреда организму? Или возможно какие то витамины ещё нужно добавить, чтобы не было недостатка из-за другого витамина?
Из лекарств принимаю метформин 2000, голдлайн 15 мг (осталось 10 дней)
Заранее спасибо.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-05 23:20
Добрый день.

Создайте, пожалуйста, свой вопрос. Не этично обсуждать ваши вопросы в чужом аккаунте.
Платная консультация
Елена Владимировна, это мой же вопрос, просто имя не указала.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-09 23:25
Хорошо.

1. а можете, пожалуйста, еще подсказать в какой приём включить лецитин (2 капсулы)? - на самом деле в любой. Главное - с едой. Желательно, прием пищи должен содержать жиры.

2. Назначили фосфоглив урсо, почитала, что можно заменить на лицетин, верно? - нет, совсем разыне вещи.

3. Ечли принимать все вышеуказанные витамины, не будет ли вреда организму? - индивидуальные реакции невозможно предсказать. Хром контролировать в крови 1 раз в мес. Вит Д 1 раз в 3 мес после 14 дневного перерыва. Омега 3 - проверить по омега 3 индексу. Лецитин никому по ка не вредил, но при определенных мутациях метаболизма может появиться рыбных запах от тела - временно отменить и потом снизить дозу.

Или возможно какие то витамины ещё нужно добавить, чтобы не было недостатка из-за другого витамина? - на этот вопрос может ответить только орг. Кислоты мочи.

Из лекарств принимаю метформин 2000- проверить В12 (метилмалоновая кислота в моче)
Платная консультация
Спасибо вам огромное за развёрнутый ответ!