Курс БАДов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сейчас многие принимают БАДы для укрепления здоровья и поддержания молодости. Немного изучив вопрос, поняла необходимость постоянного приема для моего возраста: витамин Д, омега- 3, куэнзим Q 10, витамин С, кальций, витамины группы В. В связи с этим вопросы:
1. Достаточно ли такого комплекса для поддержания организма?
2. Какие комплексы и в какой дозировке из РФ можно купить?
3. Нужно ли консультироваться с врачем по приему препаратов, если да то с каким и можно ли принимать все это без анализов в профилактических целях?
Регулярно прохожу диспанзеризацию, гормоны щитовидной железы в норме.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-23 12:02
Добрый день.

1. к вит Д до авить вит К2, 50 ммкг.
2. q10 лучше сочетать с Pqq, если сможете найти.
3. кальций - я бы предпочла все же магний, он больше нужен. Кальций добавлять по результатам денситометрии. И только через 2-3 недели приема магния. Соотношение кальция и магния 2: 1.

4. более менее eve от now food, https://body-pit.ru/muljtivitaminy/vitaminy_life_extensio n_two_per_day_60_kapsul.html  вот этот вариант хороший.

5. да, с врачом нужно. Последствия самостоятельной работы сложнее потом корректировать. Я всего 3 раза видела самостоятельную работу, к которой у меня не было вопросов, но люди посвятили много времени, от 2х лет, на изучение проблемы.