Селцинк плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

мне эндокринолог прописал пить селцинк плюс раз/день утром и магний b6 2р/д в течение 2-х месяцев для поддержания нормальной функции щж. У меня есть узел и гормоны в норме. Скажите, пжл, можно ши селцинк пить курсом 2 месяца? Ведь в инструкции написано только месяц. Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

16 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-31 22:46
Добрый день.

Под контролем анализа крови на селен.
Платная консультация
Марина 2021-08-31 22:53
Спасибо за консультацию. А когда нужно сдать этот анализ? Я уже месяц пропила.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-05 11:01
Уже можно. И делать раз в 2- мес.
Платная консультация
Марина 2021-09-05 11:04
Раз в 2 месяца, даже, если не принимаю селен?
Марина 2021-09-05 11:32
Поняла вас, да, врач мне рекомендовала принимать препарат по схеме 2 месяца пить, перерыв - месяц и опять 2 мес пить. Сдам анализ, спасибо!
Марина 2021-09-08 12:03
Добрый день!

Спасибо, и вы будьте здоровы! Скажите, пжл, а можно принимать витамин д, если есть камень в желчном?! Мне врач назначил пить кальций д3, так как у меня дефицит -12.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-09 06:52
Камень в желчном так же требует внимания врачей - нужны магний, тауриновая кислота, УДХК, много воды, спазмолитики как минимум.

А к вит Д нужно добавлять вит К2 в дозе 100 мкг.
Платная консультация
Марина 2021-09-09 11:35
Здравствуйте!

Магний пила вкупе с селцинком, сейчас перерыв до 30 сентября. Пью также урсофальк. Спазмолитики не нужны, болей нет, да, пью много воды уже давно.

Спасибо!
Марина 2021-09-11 09:46
Здравствуйте!

Спасибо вам большое! Но я прекратила принимать витамин Д, были неприятные ощущения и покалывания в боку.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-12 20:58
Думаю, стоит изменить дозу.
Платная консультация
Марина 2021-09-12 21:00
Здравствуйте!

Даже не знаю, я принимаю фенюльс, и он уже дал небольшую аллергию, немного красных точек, видимо, нужно рутин пить вместе.
Марина 2021-09-12 21:01
Я принимала витамин Д по 5 капель.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-14 23:12
Марина, добрый день.

Вы мне выдаете информацию по одному предложению. Дать нормальный ответ в таких условиях невозможно.

Если есть необходимость в полноценной развернутой консультации - можно обращаться. С условиями Вы можете ознакомиться в в моем профиле.