Какую дозу витамина Д принимать при недостатке?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. По совету зубного врача (залечила 8 зубов) сделала узи щитовидной железы, сдала кровь на гормоны и анализ на витамин Д. Эндокринолог сказал, что всё в порядке, только кальций немножко повышен. А вот анализ на витамин Д, показал, что у меня недостаток– 22,5 нг/ мл.
Посоветуйте, пожалуйста: 1) какую дозировку витамина Д мне нужно принимать? 2) сколько по времени принимать? 3) можно ли совмещать приём рыбьего жира и витамин Д?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-06-06 16:38
Добрый день.

5000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.
Платная консультация
Оля 2022-06-06 16:50
Большое вам спасибо!