Планирование беременности и витамин Д
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализ на витамин Д (15,8 - нг/мл, по комментариям лаборатории менее 20 нг/моль - дефицит витамина). Подскажите пожалуйста, какую дозу витамина Д мне необходимо принимать для повышения значений? И чтобы не навредить при наступлении беременности. Спасибо
Категория: Нутрициолог
2 ответа
Добрый день.
10 000МЕ в течение 1 мес, затем по 5000 еще 1 мес.
Перерыв 2 недели, контрольный анализ. Коррекция по результатам, но 5000 обычно принимают всю беременность и 6000 - ГВ. Но это средние дозы, важная динамика и контроль по анализу