Планирование беременности и витамин Д

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализ на витамин Д (15,8 - нг/мл, по комментариям лаборатории менее 20 нг/моль - дефицит витамина). Подскажите пожалуйста, какую дозу витамина Д мне необходимо принимать для повышения значений? И чтобы не навредить при наступлении беременности. Спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-08 21:39
Добрый день.

10 000МЕ в течение 1 мес, затем по 5000 еще 1 мес.

Перерыв 2 недели, контрольный анализ. Коррекция по результатам, но 5000 обычно принимают всю беременность и 6000 - ГВ. Но это средние дозы, важная динамика и контроль по анализу
Платная консультация
Анна 2020-09-09 09:18
Спасибо