Иммунитет при планировании беременности

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подготовиться к благоприятной беременности в программе ЭКО, мне 40 лет, рост 172, вес 50, поправиться не получается не при каких схемах питания, хочу понять как иммунииет влияет на зачатие и благоприятное вынашивание роды. Буду благодарна рекомендациям, могу выслать необходимые анализы.
И вопрос: на сколько важен при планировании анализ: иммунограмма, антинуклеарные антитела и другие тесты?
Что означает мой результат на белковые фракции?
Благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-08 23:38
Здраствуйте.
Белковые фракции у Вас в пределах нормы.
Перечисленные Вами иммунологические обследования позволяют прогнозировать иммунологическое невынашивание беременности и иммунологическую причину бесплодия.
Всего доброго.
Платная консультация
Мирида 2020-04-08 23:44
Благодарю, а при плохих результатах есть ли лечение? И как повысить иммунитет перед беременностью?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-09 10:30
Есть. Начните принимать поливитамины
Платная консультация
Мирида 2020-04-09 11:43
Любые что ли? И пью витамины годами, но у меня проблема с поджелудочной, принимаю курсами ферменты и часто дисбиоз. Неужели только витамины можете рекомендовать? А спорт, закаливание и до это не по Вашей части рекоменлации?
Сколько лет пью витамины и результата для повышения иммунитета нет никакого, постоянные простуды.
Красиво звучит специальность иммунолог, я думала она более глобальная.
-1
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 11:14
Это так Вы благодарность врачу выражаете?
Мило!
Платная консультация
Мирида 2020-04-10 11:24
Извините, я не нашла за что благодарить, из всех моих вопросов порекомендовать поливитамины, даже не уточнив, принимала ли их раньше и как это мне помогла для повышения иммунитета. Для меня это очередной "ответ ради галочки ", а не желание вникнуть и помочь пациенту.
К сожалению, из за поверхностного отношения врачей люди и болеют.
Это факт.
Вам желаю осознать, что врач это правая рука Бога, поймите свою миссию.
Благословений.
-1