Снижен вит Д

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалён в декабре 2020 желчный пузырь
Здравствуйте, доктор, уже долгое время чувствую постоянную усталось, не хватает сил, быстрая утомляемость при малых физических нагрузках. Показатели крови почти все в норме, чуть повышен холестерин и показатели витамина Д сильно снижен 15.73, какой препарат посоветуете? И как долго нужно принимать? Посоветуйте пожалуйста
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-05-22 23:54
Добрый день.

я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

7000МЕ (14 кап) принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

добавить вит К2 100 мкг.
Платная консультация
Кристина 2021-05-25 07:44
Спасибо, скажите пожалуйста, по совету терапевта, из за появившейся тахикардии после перенесенного Ковида, пила панангин 2 месяца, потом сказала пить 10 дней в месяц постоянно. (были синусовые изменения на кардиограмме), потом попала на прием к кардиологу, она говорит, панангин, то есть калий и магний больше не пить, итак два месяца пропили, и тут же назначила принимать магнирот ещё 3 месяца. Как долго можно пить магний? Кровь на калий и магний мне не проверяли
Кристина 2021-05-26 16:51
Здравствуйте Елена Владимировна! Скажите пожалуйста, сколькл часов делать перерыв между приёмом препаратов и в какое время суток их лучше пить ?
. . железа, (сорбифер дурулес), . вит Д (детримакс), . омега 3 (омеганол) . Магния (магнирот) это все пить 3 месяца.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-18 22:13
Кристина, добрый день.

Контролировать магний стоит только по содержанию магния в эритроцитах, этот анализ мало кто из лабораторий делает.

Поэтому можно просто принимать в дозе 400 мг в сутки постоянно. Это суточная потребность здорового организма. И магний в организме почти не задерживается.

Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-18 22:15
Добрый день.

железо оптимально на ночь принимать, вит Д утром с едой, магний между приемом пищи, омега 3 с едой в любое время дня.

и я не люблю магнерот, предпочитаю цитрат магния +В6, например, магнелис форте или магне В6 форте, ли формы с айхерб.