Магний нужно принимать или нет? Название препаратов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит.
Здравствуйте, сдала анализ крови на магний, результат 0,76ммоль/л при референтных значениях 0,80-1,00ммоль/л. Скажите это нормально или нужно, что то пропивать, если да, то скажите какие препараты. Как долго принимать?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-07 23:22
Добрый день.

Магний В 6 форте, по 2-4 т 2 раза в день постоянно.
Платная консультация
Лидия 2020-09-08 06:32
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ, но я хотела бы уточнить, если Магне В6 пить постоянно не будет передозировки? А то мне наш терапевт сказал, что бы я не обращала внимания, когда я показала анализ на магний, сказал ни чего страшного и ни чего не назначил. Именно пить нужно МагнеВ6 или аналоговые можно?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-08 21:04
Анна, у каждого доктора свой опыт и свое мнение.

Я никогда не никому не делаю анализа крови на магний -он не информативен.

Информативен анализ эритроцитов на магний. НО мало кто из лабораторий делает и стоит дорого.

Магний в дефиците у всех, при малейшем стрессе теряется через почки. Поэтому принимать в дозе 400 мг можно практически всегда. Есть исключения, но эт не частые ситуации.

Цитрат магния 100 мг + В6 50, . Любые производители. НО с учетом высокого качества производства, чем похвастаться могут не все. Иначе какой толк пить непонятно что.