Избыток магния в крови

Спрашивает: Ивета
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Псориаз, нарушения менструального цикла
Здравствуйте,

в анализе крови магний 1,50. Терапевт говорит ничего страшного. 10 дней назад прописали кардиомагнил /75мг/, но принимала только 7 дней, начал болеть желудок, появление крови в стуле. Препарат назначили из-за повышения тромбоцитов /402/ в крови.
На данный момент принимаю Аевит /1капс в день/, Вигантол /4кап. В день/. - есть проблема сильного выпадения волос, сухость кожи.

Надо магний снижать или оставить как есть? Заранее спасибо за совет!

С уважением
Ивета

p. s. в предыдущем анализе крови, который сдавала на 4 дня раньше магний был 0,83. Может ли результат за столь короткое время изменится?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 10:46
Здравствуйте.
Могу Вас уверить, что никаких мероприятий по снижению содержания магния не требуется.
Нельзя так передоверять анализам. Если Вы будете проверять содержание магния ежедневно, то эта цифра будет иметь очень значительные расхождения, особенно на фоне приема препаратов, содержащих магний.
Будьте спокойны, никаких мер принимать не нужно, речи о передозировке быть не может.
Всего доброго.
Платная консультация
Ивета 2018-02-22 10:53
Спасибо большое!