Пониженный гемоглабин
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проходила лечение по поводу кисты жёлтого тела. При сдачи ОАК был выявлен низкий гемоглобин 93 был назначен препарат фенюльс, принимала его 23дня по истечении сдала повторно ОАК гемоглобин 117 но Постоянно беспокоит слабость, головокружение. Связано ли это с приемом препарата -побочные действия, или это результат анемии. И ещё в анализе повышены mid# 0,9. mid% 12,5% и rdw16,5% с чем это связано? Анализ крови прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте.
-с чем связано такое самочувствие должен решать лечащий врач. Но это точно не побочное действие
-показатель rdw связан с наличием анемии, а повышение mid c наличием эозинофилии. В связи с последним Вам показано обследование у аллерголога и инфекциониста (исключение паразитоза).
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-07 14:29
Спасибо за ответ. Но ОаК от15.01.18 Hb93, эр3,79, цп0,73, ht28,1, роэ7, Л-5,1, тромбоциты319, эозинофилы2, палочки5, сегмент62, лимфоциты68, моноциты3. Был назначен в связи с нцд по гипертоническому типу милдронат и глицин. И были проявления аллергии высыпания на руках в виде крапивницы. Но затем прошли и вот появилась слабость очень сильная. Милдронат принимаю досих пор. Может нужно его отменить. Ведь до этого анализ крови эозинофилии не показал по-моему.
Я же пишу про аллерголога. А если была аллергия, то это объясняет появление эозинофилии.
А насчет лечения и отмены препарата- вопрос не мне, а лечащему врачу.)