Гемоглобин 89 и мальтофер

Спрашивает: Моана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, у меня гемоглобин 89, прописали сорбифер-дурулес. Но от него начал болеть желудок и я заменила на мальтофер. Принимаю по 2 табл в день. Скажите, пожалуйста, как долго мне его принимать? Врач выписала очень длительное время, но сомневаюсь.

И скажите, пожалуйста, совместим ли алкоголь с препаратами железа. В частности вино.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Моана 2018-08-27 15:30
Анализ крови
Моана 2018-08-27 15:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-27 19:55
Здравствуйте.
Препарат железа принимается длительно, в течение нескольких месяцев, под контролем общего анализа крови.
Прием алкоголя не допустим вместе с приемом медикаментов вообще, так как резко возрастает возможность опасных пародоксальных реакций.
Всего доброго.