Магний и утрожестан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как правильнее поступить. Принимала утрожестан 200 мг вагинально на ночь каждый день. Сейчас перешла на утрожестан 100 мг на ночь каждый день вагинально. Беременность почти 17 неделек. С самого начала беременности пью магний б 6 форте. Врач говорила сделать перерыв магния на неделю и потом опять начать пить. Но так получилось, что во время снижения дозы утрожестана я продолжила пить Магний и пью до сих пор. Спросила врача: можно ли допить пачку Магния и потом уже сделать перерыв?! Но врач говорит сделать перерыв Магния прям сейчас на неделю. Получается, пью магний б 6 форте без остановки с января месяца. Но слышала что при снижении дозы утрожестана наоборот нужно пить Магний. Так вот, как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 07:52
Здравствуйте! Пока снижает утрожестан магний принимайте, потом отменяйте